News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял руководителя офиса Совета Европы в Армении Наталью Вутову. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили 26 июня в пресс-службе главы правительства Армении.

Пашинян подчеркнул важность эффективного сотрудничества между Арменией и Советом Европы, а также поддержки данной структуры в деле реализации реформ по развитию демократии, усилению борьбы с коррупцией, защите прав человека и в других направлениях. Премьер-министр отметил, что Армения будет активным членом Совета Европы, участвуя в работах организации на всех уровнях.

В свою очередь, Наталья Вутова подчеркнула, что Совет Европы готов поддержать самые важные реформы реализуемые в Армении, как в отмеченных премьер-министром сферах, так и в отраслях судебной и правовой систем. Она поприветствовала шаги, предпринятые Правительством Армении в борьбе с коррупцией, и выразила уверенность в том, что они будут эффективными.

В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы проведения внеочередных парламентских выборов, реформ  Избирательного кодекса и двустороннее сотрудничество в этом контексте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое