Бельгийский певец Сальваторе Адамо: Азнавур стал моим вокальным алиби

Бельгийский певец Сальваторе Адамо: Азнавур стал моим вокальным алиби

PanARMENIAN.Net - Известный бельгийский певец Сальваторе Адамо признался, что авторитет знаменитого французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура повлиял на его собственную судьбу.

«Азнавур стал моим вокальным алиби по отношению к моему отцу, который посчитал, что из-за неудачной мутации голоса я больше не должен был петь в приходском хоре церкви Святого Мартина в Женап (коммуна в Бельгии – ред.). Когда же услышали Азнавура, я сказал отцу: «Вот видишь, у него «сломанный» голос!» И это стало для меня алиби», — рассказал 74-летний Адамо в эфире телерадиокомпании RTBF, пишет РИА Новости.

Шансонье скончался 1 октября в возрасте 94 лет. Азнавур, недавно вернувшийся из концертного тура по Японии, умер утром во сне в своем доме на юго-востоке Франции.

Азнавур активно помогал Армении все постсоветские годы и всячески подчеркивал свою связь с исторической родиной. Во время апрельских протестов в Армении Азнавур выступил с заявлением, в котором призвал стороны к диалогу.

«Хоть я и далеко, мое сердце - в Армении. Я очень обеспокоен нынешней ситуацией. Я призываю все стороны сесть за стол переговоров, найти решение и не допустить насилия», - говорилось в заявлении певца.

 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---