Технологическая революция: Apple представила MacBook на мощных чипах M2 Pro и M2 Max

Технологическая революция: Apple представила MacBook на мощных чипах M2 Pro и M2 Max

PanARMENIAN.Net - 17 января компания Apple провела презентацию MacBook Pro и Mac mini с экраном 14” и 16”. Внешне ноутбуки незначительно отличаются от предыдущего поколения: главные изменения в начинке. Чипы M2 Pro и M2 Max в 6 раз более производительнее в сравнении с топовыми MacBook Pro на базе Intel. С 27 января новинки будут доступны для предзаказа у официальных реселлеров Apple. Рассказываем об устройствах подробнее.

Выглядит MacBook Pro по-прежнему стильно: монолитный алюминиевый корпус, миниатюрная рамка вокруг экрана и «челка» для HD-камеры с разрешением 1080p.

Ноутбуки представлены в размере 14 и 16 дюймов и оснащены эталонным дисплеем Liquid Retina XDR. Дисплей имеет широкую цветовую гамму и поддерживает 1 миллиард цветов, что гарантирует плавные градиенты, исключительную детализацию и максимально глубокие оттенки. Среди портов: три Thunderbolt 4, слот для карт SDXC и зарядки MagSafe 3. Новые MacBook Pro сохранили все шесть динамиков и микрофоны студийного качества.

Основные характеристики профессиональной серии

Новое поколение MacBook Pro порадует значительными улучшениями в производительности, времени автономной работы и общей продуктивности. Технические характеристики позволяют беспроблемно кодить и рендерить, создавать музыку, монтировать видео и работать с фотографиями.

Из изменений MacBook Pro стоит отметить 12-ядерный процессор Core i9 и 19-ядерный графический процессор. Это значит, что мы получаем увеличение скорости даже при самых сложных задачах, повышенную производительность при работе с графическими редакторами, видеоредакторами и, конечно же, играми.

Ноутбуки стали не только быстрее, но и экономнее к расходу заряда. Автономность повышена до 22 часов работы от одной зарядки, что делает MacBook Pro мобильным и удобным для использования вне офиса, в деловых поездках. С учетом производительности это отличный показатель.

Еще одно крупное обновление – поддержка Wi-Fi 6E. Это новейший стандарт беспроводных сетей, пропускная способность которого в два раза выше, чем у предыдущего поколения.

Немного о Mac mini

С новыми чипами M2 и M2 Pro Mac mini стал более мощным, его производительность возросла до профессионального уровня. Несмотря на компактный размер, устройство высокоскоростное и энергоэффективное. У Mac mini 8 или 16 Гб оперативной памяти, а также 256 или 512 Гб постоянного хранилища. Девайс оснащен двумя портами USB-A, HDMI, Gigabit Ethernet и модернизированным портом 3.5 mm для наушников. Также он поддерживает передовые стандарты Wi-Fi и Bluetooth.

Где приобрести

Предзаказ на новые модели MacBook Pro можно оформить с 27 января в магазинах официальных реселлеров Apple: iSpace, Mobile Centre, Zigzag, Vega, Ucom.

MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max поступят в продажу с 10 февраля. При оформлении предзаказа на MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max будет действовать специальное предложение: на первые 12 месяцев 0% предоплаты, 0% обслуживание счета, 0% ежегодной процентной ставки.

 Самое значимое
Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года
Правительство одобрило проект налогообложения рекламы, размещаемой на электронных платформах
По словам Багдасаряна, в 2020 году компания увеличила число активных пользователей в 20 раз
Krisp является одной из 50 наиболее перспективных компаний в сфере ИИ в 2020 году
Partner news
---