Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Стартапы в сфере ИТ продолжат получать государственное содействие

Стартапы в сфере ИТ продолжат получать государственное содействие

Парламент принял во втором чтении и в полном объеме законодательную инициативу правительства, которая предлагает продлить срок предоставления содействия в виде налоговых льгот начинающим компаниям в ИТ-сфере еще на один год.

Как сообщает «Арменпресс», пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения «О государственном содействии сфере информационных технологий» и о внесении изменений в Налоговый кодекс РА на заседании НС получил 66 голосов «за».

Согласно закону, вновь создаваемым, начинающим субъектам предпринимательства в сфере информационных технологий предоставляются налоговые льготы с 0% ставки налога на прибыль и 10% ставки подоходного налога. В проекте предлагается продлить срок оказания содействия в виде освобождения от налогов еще на год, при этом срок действия сертификатов будет продлен до 31 декабря 2023 года включительно.

С 2015 года по 8 ноября этого года налоговые льготы получили 2304 технологические компании.

Вице-спикер НС Акоп Аршакян подчеркнул, что благодаря этому закону в высокотехнологичный сектор Армении вошли сотни новых компаний. «Тысячи сотрудников смогли создать дополнительные ценности для экономики Армении, снизив свою налоговую нагрузку на прибыль, а также работая по нулевой ставке налога на прибыль», - сказал Аршакян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]