News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мы получаем жалобы из разных городов России о том, что полицейские вновь «давят» на тех, кто имеет водительские права Армении. Об этом заявил в парламенте Армении 10 апреля депутат от блока «Выход» Эдмон Марукян. 

Он напомнил о том, что этот вопрос был поднят еще 1,5 года назад. «После шума за данный вопрос взялась и комиссия ЕАЭС. Тогда было отмечено, что законы ЕАЭС выше законов, принятых Госдумой РФ, и водительские права граждан Армении должны быть признаны на территории России. Было сказано, что проблема решена, но вот уже несколько дней, как мы получаем жалобы о том, что полицейские вновь «давят» на тех, кто имеет водительские права Армении. Стражи порядка утверждают, что последние должны сдать экзамен и получить водительское право РФ, в противном случае – они не смогут работать на территории России», - заявил Марукян.  

Он напомнил о том, что соглашение ЕАЭС касается свободного передвижения рабочей силы, услуг и финансовых средств, и, согласно этому документу, граждане стран-членов ЕАЭС  могут свободно работать в других государствах-членах, имея при себе национальные государственные документы.

«По существу, нарушаются основополагающие принципы ЕАЭС, это доказывает, что данное соглашение так и осталось на бумаге.   Я призываю Правительство поднять этот вопрос перед российскими коллегами, поскольку речь идет о нарушении прав тысяч граждан Армении», - сказал оппозиционный депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Минфин: выход из ЕАЭС для Армении рискованный шаг
У нас достаточно большая зависимость от Российской Федерации…
Самое