Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Пашинян: "Мы с тобой, Вена: Арцах - антитеррористическая линия мировой гибридной войны"

Пашинян: "Мы с тобой, Вена: Арцах - антитеррористическая линия мировой гибридной 
войны"

12:33, 3 Նոյեմբեր, 2020

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян считает Арцах антитеррористическим фронтом мировой гибридной войны. Как передает «Арменпресс», об этом он написал на своей странице в Facebook, выразив уверенность в том, что цивилизация должна победить.

“Для меня очевидно, что началась мировая гибридная война, и чем дольше мир будет игнорировать ее, тем заметнее она станет. Эта война в равной степени направлена и против христиан, и против мусульман и против евреев. Нагорный Карабах, кстати, является антитеррористическим фронтом этой войны, и здесь, без преувеличения, решается судьба цивилизации. Цивилизация должна победить! Мы с тобой, Вена!”, - заключил премьер-министр Армении.

В Вене 2 ноября несколько вооруженных людей устроили стрельбу в шести разных районах города. Одно из нападений неизвестным лицом  было совершено рядом с синагогой. Неизвестный произвел несколько выстрелов и взорвал сам себя. 3 человека погибли, 15 ранены. Министерство внутренних дел Австрии заявило, что произошедшее в Вене является террористическим актом. Нападавший был последователем террористической группировки Исламское государство”.

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал жителей Вены не покидать свои дома, заявив, что в борьбе с терроризмом они будут использовать все средства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]