В ходе боев в Карабахе погиб оперный певец из Ливана Геворг Хаджян

В ходе боев в Карабахе погиб оперный певец из Ливана Геворг Хаджян

PanARMENIAN.Net - 6 октября в ходе крупномасштабных военных действий в зоне карабахского конфликта погиб доброволец, ливано-армянский оперный певец Геворг Хаджян. Об этом сообщает Yerkir.am.

Он героически погиб 6 октября в бою за освобождение высоты Варангатаг.

6 октября около 14:00 при активном участии подразделения особого назначения Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) и отряда «Добровольческое движение» в северном направлении линии фронта в зоне карабахского конфликта была организована контратака и возвращена высота под названием Варангатаг (Луласаз).

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подвергаются также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте и других городах. На стороне Азербайджана воюют террористы из Сирии и Ливии, а также турецкая авиация и беспилотники. Среди погибших есть мирные жители. Кроме того, при обстреле города Мартуни были ранены французские и армянские журналисты.

 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---