Ссылки доступа

Министр обороны дал строгие указания Военной полиции


Министр обороны Армении Давид Тоноян (архив)
Министр обороны Армении Давид Тоноян (архив)

Министр обороны Армении Давид Тоноян сегодня провел совещание в Военной полиции, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся случаев со смертельным исходом в армии, их предотвращения, оперативной ситуации, работы Военной полиции.

Как сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, в начале встречи Давид Тоноян попрощался с бывшим начальником Военной полиции, генерал-майором Артуром Багдасаряном, после чего принял несколько кадровых решений: были освобождены от должностей начальники нескольких отделов.

Министр обороны поручил заместителю начальника Военной полиции по оперативной линии, полковнику Александру Агаджаняну временно исполнять обязанности начальника Военной полиции.

Давид Тоноян дал персоналу Военной полиции и полковнику Александру Агаджаняну строгие указания, в частности, подчеркнул крайнюю важность укрепления дисциплины и потребовал резко повысить качество оперативно-разыскных работ.

В понедельник, 17 февраля, у премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание в связи с участившимися за полтора месяца этого года случаями гибели военнослужащих в Вооруженных силах в небоевых условиях. Отметим, что за этот период погибли 13 военнослужащих. Спустя два дня были уволены начальник Военной полиции Артур Багдасарян и начальник управления морально-психологического обеспечения Вооруженных сил Алексан Алексанян.

XS
SM
MD
LG