Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Делегация ВСС Италии встретилась с представителями судебно-правовой системы Армении

Делегация ВСС Италии встретилась с представителями судебно-правовой системы 
Армении

Находящаяся в Армении делегация Высшего судебного совета Итальянской Республики по предложению президента республики Армена Саркисяна в президентской резиденции встретилась с представителями судебно-правовой системы Армении. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

Возглавляющий делегацию заместитель председателя Высшего судебного совета Италии Девид Эрмини отметил важность представления опыта Италии в судебно-правовой системе Армении, поскольку оба государства являются парламентскими демократиями, а в демократической системе суд является одним из столпов государства. По его словам, сотрудничество в этой сфере между двумя странами может положительно повлиять на эффективность шагов, предпринимаемых с целью улучшения судебной системы.

В ходе встречи под названием “Роль судебного совета в парламентской демократии и отношения с другими конституционными органами”, члены делегации ВСЦ Италии представили доклады о деятельности судебной системы в своей стране, роли и значении Высших судебных советов в демократической системе. Особо была отмечена независимость судов и судей и роль высшего судебного совета в этом деле.

За докладами членов делегации ВСЦ Италии последовали вопросы-ответы присутствующих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]