Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Тойво Клар назначен новым Спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии

Тойво Клар назначен новым Спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и 
кризиса в Грузии

Совет Евросоюза назначил сегодня нового Специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии: Тойво Клар сменил на этом посту Герберта Зальбера. Об этом «Арменпресс»  сообщили в Совете Евросоюза.

Задача Специального представителя ЕС – способствовать мирному урегулированию региональных конфликтов, в том числе, карабахского конфликта, а также стимулировать региональное сотрудничество. С 2008 года Специальный представитель ЕС, от имени Евросоюза, принимает участие в международных Женевских обсуждениях последствий конфликта в Грузии.

Ранее Тойво Клар являлся главой отдела государств Центральной Азии Европейской службы внешних связей. Он имеет большой опыт работы в Европейской службе по внешним делам и в дипломатическом корпусе Эстонии.

Герберт Зальбер занимал должность Специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии с 8 июля 2014 года.

В данный момент ЕС имеет восьмерых Специальных представителей, которые помогают деятельности высокого представителя по вопросам безопасности и  внешней политике ЕС Федерики Могерини.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]