Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Грузия готова выступить посредником в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном

Грузия готова выступить посредником в урегулировании конфликта между Арменией и 
Азербайджаном

Грузия, как и прежде, готова выступить посредником в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном и предлагает Тбилиси в качестве площадки для переговоров. Как передает «Арменпресс», со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии находится в Нью-Йорке в составе официальной делегации во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

«Если нашей стране нужно будет участвовать в процессе в качестве посредника, мы всегда готовы к этому», - сказал Дарчиашвили.

Он добавил, что никаких предварительных условий по этому поводу у Грузии нет. Главная цель Тбилиси - мир и стабильность в регионе. Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что благодаря усилиям премьер-министра Грузии в июне 2021 года Азербайджан передал Армении 15 военнослужащих, а Ереван направил в Баку карты минных полей.

Еще одним примером посредничества Грузии была встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова, которая состоялась 16 июля в Тбилиси.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]