Пашинян и Алиев заявили о готовности приехать в Москву для встречи

Пашинян и Алиев заявили о готовности приехать в Москву для встречи

PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность отправиться в Москву для встречи с азербайджанской стороной по вопросу Нагорного Карабаха.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также выразил готовность лично поехать в Москву для поиска путей решения вопроса.

По словам Пашиняна, нагорно-карабахский вопрос должен решаться исключительно мирным путем.

«Наша позиция - что нагорно-карабахский конфликт должен решаться исключительно мирным путем. И я готов приложить все необходимые усилия, чтобы достичь такого результата. В том числе и поехать, встретиться, поговорить. Но все мы должны понять, что решение должно опираться на компромисс, не на капитуляцию одной из сторон, а на компромисс», - заявил премьер в интервью ТАСС.

Алиев, в свою очередь, заявил: «Мы всегда готовы встретиться и в Москве, и в любом другом месте для того, чтобы положить конец противостоянию и найти пути урегулирования».

Он отметил, что в Баку «готовы для любых контактов». При этом Алиев выдвинул ряд предусловий: Баку приостановит военные действия, «если Ереван будет конструктивен на переговорах, выведет свои войска из Карабаха» и т.д.

Армения и Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии с 00:00 18 октября, однако спустя несколько минут вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

 Самое значимое
На место происшествия прибыли полиция и пожарные Фресно, но арестов не произведено
Иран придает большое значение отношениям с Арменией, заявил Аштиани в ходе встречи с Папикяном
В день открытия к нему прибыла группа экстремистов в масках, размахивающих турецкими флагами и показывающих жест «серых волков»
Армению на встрече представляет чрезвычайный и полномочный посол в РФ Вагаршак Варназович Арутюнян
Partner news
---