Последствия обстрела Шуши из «Смерча»: Ранены 3 спасателя

Последствия обстрела Шуши из «Смерча»: Ранены 3 спасателя

PanARMENIAN.Net - ВС Азербайджана 28 октября обстреляли город Шуши в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) реактивной системой залпового огня (РЗСО) «Смерч». В результате обстрела среди гражданского населения есть один погибший и двое раненых.

Также, как сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям республики, при выполнении гуманитарной миссии после ракетного обстрела трое спасателей Шушинского районного отделения Госслужбы получили ранения.

По сведениям, полученным от врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Отмечается, что в городе очень много разрушений, в том числе полностью разрушен частный дом, частично повреждена школа имени Хачатура Абовяна.

Кроме того, ВС Азербайджана 28 октября нанесли тяжелые ракетные удары по роддому в столице Республики Арцах Степанакерте.

Сведения о пострадавших в Степанакерте уточняются.

Армения и Азербайджан в третий раз согласились на гуманитарное прекращение огня в зоне карабахского конфликта с 08:00 26 октября при посредничестве США, однако спустя некоторое время вооруженные силы Азербайджана в очередной раз грубым образом нарушили новое перемирие.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

 Самое значимое
Иран придает большое значение отношениям с Арменией, заявил Аштиани в ходе встречи с Папикяном
В день открытия к нему прибыла группа экстремистов в масках, размахивающих турецкими флагами и показывающих жест «серых волков»
Армению на встрече представляет чрезвычайный и полномочный посол в РФ Вагаршак Варназович Арутюнян
ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить компенсацию в размере 10,000 евро и еще 3225 евро на судебные издержки
Partner news
---