News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В рамках рабочего визита в Таллин посол Армении в Эстонии Тигран Мкртчян (резиденция в Вильнюсе) провел встречу с директором эстонского центра Восточного партнерства послом Яном Рейнхолдом.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, собеседники с удовлетворением констатировали, что между Арменией и Эстонией налажин диалог на высоком уровне. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере информационных технологий, электронного управления, чрезвычайных ситуаций. В контексте развития торгово-экономических отношений посол Мкртчян особо отметил важность проведения различных международных мероприятий, в этой связи подчеркнув важность участия предпринимателей из Эстонии в запланированном в рамках саммита франкофонии в Ереване экономическом форуме.

В тот же день посол встретился с заместителем министра обороны Кристианом Приком. Стороны обсудили сотрудничество в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира», возможности развития отношений Армении и Эстонии в рамках программы действий индивидуального партнерства.

Посол представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении исключительно мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое