Пашинян создал комиссию для координации рабочей группы вице-премьеров Армении, РФ и Азербайджана

Пашинян создал комиссию для координации рабочей группы вице-премьеров Армении, РФ и Азербайджана

PanARMENIAN.Net - Создана комиссии по координации деятельности рабочей группы вице-премьеров Армении, России и Азербайджана по разблокировке транспортных и экономических связей в Нагорном Карабахе и регионе. Соответствующее решение подписал 4 февраля премьер-министр РА Никол Пашинян.

Утвержден состав подгрупп по вопросам железнодорожных, автотранспортных и комбинированных перевозок, а также по вопросам обеспечения безопасности перевозок, пограничного, таможенного, санитарного, животноводческого, фитосанитарного контроля.

«Обеспечить для членов комиссии и рабочих подгрупп ход переговорного процесса с другими сторонами вокруг обсуждаемых вопросов в трехсторонней рабочей группе исключительно по дипломатическим каналам», - говорится в указе.

Председателем комиссии утвержден вице-премьер Армении Мгер Григорян.

Ранее стало известно, что вторая встреча вице-премьеров Армении, Азербайджана и РФ Мгера Григоряна, Шахина Мустафаева и Алексея Оверчука по разблокировке коммуникаций в регионе пройдет в течение февраля. Первое заседание вице-премьеров трех стран состоялось 30 января в Москве.

11 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились о создании рабочей группы на уровне вице-премьеров трех стран, которая сконцентрируется на налаживании транспортных и экономических связей в регионе.

 Самое значимое
Посол признал, что по некоторым контрактам есть проблемы, связанные с выполнением обязательств российской стороны
Отмечается, что были обсуждены вопросы, связанные с повесткой двусторонних отношений Армения-Казахстан
Вардан Осканян сообщил, что Пашинян дал согласие на возвращение азербайджанцев в Армению
Рот заявил, что сделает все, чтобы санкции против Азербайджана оказались на столе и были применены
Partner news
---