Конгрессмен: США должны использовать свое влияние для вывода ВС Азербайджана с территории Армении

Конгрессмен: США должны использовать свое влияние для вывода ВС Азербайджана с территории Армении

PanARMENIAN.Net - США должны использовать свое влияние для вывода ВС Азербайджана с территории Армении. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter американский конгрессмен Фрэнк Палоун.

«Азербайджан вторгся на территорию Армении, что является нарушением норм международного права. США должны безоговорочно осудить это нападение и использовать свое влияние на союзников для вывода азербайджанских войск с территории Армении», - отметил конгрессмен.

Ранее конгрессмен США Адам Шифф прокомментировал вторжение вооруженных сил Азербайджана в Армению и сообщил, что обратился в администрацию президента США Джо Байдена.

Утром 12 мая вооруженные силы Азербайджана пересекли государственную границу Республики Армения со стороны Сюникской области, углубились на 3.5 километра и окружили Черное озеро. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал это диверсионным проникновением.

Photo. Getty Images
 Самое значимое
Иран придает большое значение отношениям с Арменией, заявил Аштиани в ходе встречи с Папикяном
В день открытия к нему прибыла группа экстремистов в масках, размахивающих турецкими флагами и показывающих жест «серых волков»
Армению на встрече представляет чрезвычайный и полномочный посол в РФ Вагаршак Варназович Арутюнян
ЕСПЧ обязал Азербайджан выплатить компенсацию в размере 10,000 евро и еще 3225 евро на судебные издержки
Partner news
---