Ссылки доступа

Против сына Кочаряна выдвинуты обвинения


Седрак Кочарян
Седрак Кочарян

Против старшего сына второго президента Армении Роберта Кочаряна, арестованного по делу о «1 марта», Седрака Кочаряна, выдвинуты обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

В отношении занимающегося бизнесом Седрака Кочаряна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Эту информацию в беседе с Радио Азатутюн подтвердил адвокат Арам Орбелян.

Дело, по словам адвоката, находится в производстве Службы национальной безопасности (СНБ).

Сам Седрак Кочарян сегодня дал интервью неофициальному сайту второго президента 2rd.am, в котором отметил: «СНБ предъявила мне обвинение по сфабрикованному делу, какое-то отмывание денег». Других подробностей Седрак Кочарян не сообщил.

Адвокат Арам Орбелян сообщил Радио Азатутюн, что по этому делу Седраку Кочаряну юридическую консультацию предоствила группа адвокатов его отца - Роберта Кочарян, однако многие подробности по делу им пока неизвестны. «Были предъявлены обвинения: уклонение от уплаты налогов, отмывание денег. Дополнительных деталей в данный момент я не могу вам представить. Когда мы подробнее ознакомимся, если мы будем заниматься этим делом, если не будет привлечен по этому делу новый адвокат, тогда уже предоставим более детальную информацию», - сказал адвокат.

В Службе национальной безопасности Радио Азатутюн сообщили, что «в случае, если сочтут это целесообразным, выступят с заявлением».

Седрак Кочарян считает возбуждение против него уголовного дела атакой власти на его семью. В интервью он, в частности, отметил: «Прибегнуть к публичности в условиях жестокой и абсолютно безнравственной атаки на нашу семью, которая длится уже 10 месяцев, неизбежно, особенно в условиях сверхвысокой дозы лжи и клеветы против нас».

По словам Седрака Кочаряна, премьер-министр Армении Никол Пашинян давно нацелился на семью Кочарянов, еще со времен своей журналистской деятельности.

«А с особой силой - с того момента, как, спровоцировав столкновения, сбежал с первомартовской площади, оставив поверивших ему людей на произвол судьбы», - в интервью заявил сын Роберта Кочаряна.

XS
SM
MD
LG