News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял сопредседателя межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным собранием Армении и Федеральным собранием РФ Николая Рыжкова и возглавляемую им делегацию, которая находится в Армении в связи с проведением 30-го заседания межпарламентской комиссии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, приветствуя гостей в нашей стране, президент выразил уверенность, что ереванское заседание по примеру предыдущих пройдёт в конструктивной атмосфере, и в ходе заседания будут обсуждаться актуальные вопросы двусторонней повестки, направленные на дальнейшее углубление и укрепление армяно-российского союзнического партнёрства.

Подчеркнув, что 2017 год - юбилейный для армяно-российских отношений: в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами и 20-летие подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, президент Саргсян отметил, что за это время проведена большая работа. По оценке президента Республики, армяно-российские союзнические отношения сегодня выделяются активным диалогом на всех уровнях, широкой координацией внешней политики, активной работой на международной и региональных площадках, тесным сотрудничеством в экономике, военной, военно-технической и гуманитарной сферах.

В деле развития армяно-российских отношений президент подчеркнул важную роль парламентской дипломатии и в этом контексте высоко оценил деятельность межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным собранием Армении и Федеральным собранием РФ, пожелав плодотворной работы участникам 30-го заседания комиссии во имя дружбы двух народов и дальнейшего укрепления армяно-российских отношений.

Сопредседатель межпарламентской комиссии выразил благодарность президенту Сержу Саргсяну за приём и подчеркнул, что необходимо последовательно продолжать укрепление отношений и на уровнях законодательных и исполнительных органов, доводя до того высокого уровня политических отношений, который существует между президентами двух стран. Во время встречи Николай Рыжков вкратце представил деятельность комиссии, 20-летие которой исполняется в начале будущего года. В деле развития двусторонних отношений он подчеркнул также расширяющееся между регионами двух стран сотрудничество и отметил, что для его стимулирования парламентариями следующее заседание комиссии намечается провести в одном из регионов РФ. Сопредседатель межпарламентской комиссии заверил, что подобный подход станет регулярным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения
Но пусть оно наступит пораньше у тех, кого сейчас тоже Запад окучивает ….
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Лавров: Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники
Я думаю, там есть те, кто понимают значение России и для безопасности, и для экономического развития Армении…
Затулин ответил Манукяну: события в Карабахе были предопределены
Я хочу спасти то, что остаётся в отношениях между нашими народами…
Бегларян: Сложно сказать, какую цену платит Азербайджан за вывод российских войск из Арцаха
А кто сказал, что с сентября и по сей день в Арцахе было 1960 миротворцев…
Эксперт: Россия не могла вывести миротворцев из Арцаха лишь из-за заявления Пашиняна
На той дороге, откуда выехали миротворцы, вспыхнет следующий этап тюркской революции в России …
Самое