Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Прокуратуры Грузии и ЕС договорились о сотрудничестве

Прокуратуры Грузии и ЕС договорились о сотрудничестве

Генеральная прокуратура Грузии и Европейская прокуратура подписали соглашение о сотрудничестве и помощи в борьбе с преступностью. Как передает Арменпресс, об этом в четверг сообщили в пресс-службе генпрокуратуры Грузии.

"Подписание соглашения между Генеральной прокуратурой Грузии и Европейской прокуратурой укрепит сотрудничество между нашими двумя ведомствами и будет способствовать активной работе в борьбе против организованной транснациональной преступности, такой как коррупция, отмывание денег, мошенничество с НДС и прочие финансовые правонарушения, которые связаны с незаконным использованием фондов Евросоюза", - приводит пресс-служба слова генпрокурора Грузии Ираклия Шотадзе.

По данным ведомства, на основе подписанного соглашения в ближайшее время Грузия направит в центральный офис Европейской прокуратуры в Люксембург своего представителя.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках 27-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров (IAP), которая проводится в Тбилиси с 25 сентября. 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]