Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент подписал закон о налоге на имущество, однако считает его несвоевременным

Президент подписал закон о налоге на имущество, однако считает его несвоевременным

Президент Республики Армения подписал касающийся налога на имущество закон о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Армения, в то же время выразив мнение, что принятие этого закона является несвоевременным. Об этом сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении

Закон был представлен на подписание президента 26 июня 2020 года. Аппарат президента подробно изучил закон, а также его возможное социально-экономическое влияние, а также позиции профессионального сообщества и общества по закону, публикации СМИ и представил президенту.

Президент также провел обсуждения с профессиональным сообществом. Президент знает об обосновании правительства и НС, однако считает принятие этого закона несвоевременным.

Аппарат президента отмечает, что, к сожалению, президент, по Конституции, не имеет конституционных полномочий вернуть закон в НС со своими предложениями и права на вето. Президент может подписать или не подписать закон, в результате чего закон все равно вступит в силу, или обратиться в Конституционный суд. По наблюдению аппарата президента, в законе нет противоречий с Конституцией.

Следовательно, президент подписал закон.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]