Скрипач Сергей Хачатрян перевел гонорар за концерт в «Ла Скала» в помощь Карабаху

Скрипач Сергей Хачатрян перевел гонорар за концерт в «Ла Скала» в помощь Карабаху

PanARMENIAN.Net - Всемирно известный скрипач Сергей Хачатрян перевел свой гонорар за концерт в фонд Ассамблеи Армян по сбору средств в помощь детям Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики). Об этом сообщил Армянский национальный филармонический оркестр.

Отмечается, что 11 октября в легендарном оперном театре Милана «Ла Скала» состоялся концерт Сергея Хачатряна совместно с Филармонией «Ла Скала». В рамках этого концерта скрипа присоединился к инициативе Ассамблеи Армян по сбору средств для гуманитарной помощи детям Арцаха и перевел свой гонорар в фонд благотворительного марафона Ассамблеи.

К инициативе Ассамблеи Армян ранее уже присоединились дирижер, создатель и художественный руководитель оркестра Music Aeterna Теодор Курентзис, один из ведущих джазовых саксофонистов России Игорь Бутман, джазовая певица Мариам Мерабова, которые перевели свои гонорары за концерты в Москве и Санкт-Петербурге в фонд сбора средств Ассамблеи Армян.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---