1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Турецкие власти узнали секреты "внутренней работы" ИГ от жены аль-Багдади

Турецкие власти узнали секреты "внутренней работы" ИГ от жены аль-Багдади

Жена уничтоженного лидера террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещенная на территории РФ организация) Абу Бакра аль-Багдади раскрыла много информации про "внутреннюю работу" ИГ, пишут в четверг западные СМИ со ссылкой на представителей турецких властей.

Женщина была арестована 2 июня 2018 года в области Хатай на юге Турции вместе с еще 10 родственниками лидера ИГ. "Мы довольно быстро установили личность (жены аль-Багдади- ИФ)", - сказал представитель турецких властей. По его словам, женщина добровольно поделилась информацией о самом аль-Багдади, а также о деятельности ИГ.

"Мы смогли подтвердить многое из того, что мы уже знали. Мы также получили новую информацию, которая привела к серии дополнительных арестов", - отметил чиновник,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее на этой неделе сообщил, что сотрудники турецких служб безопасности задержали жену аль-Багдади. "Мы захватили жену аль-Багдади, но не поднимали шума из-за этого. Я рассказываю об этом впервые", - заявил он, которого 6 ноября процитировали турецкие СМИ.

В конце октября президент США Дональд Трамп объявил о ликвидации Багдади в ходе операции американского спецназа. Позднее ИГ признала гибель своего главаря и сообщила о выборе преемника Багдади.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]