1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении наградил Элину Даниелян и сыграл с ней в шахматы 

Президент Армении наградил Элину Даниелян и сыграл с ней в шахматы 

Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна шахматистка, международный гроссмейстер Элина Даниелян награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени за победу на индивидуальном Чемпионате Европы по шахматам среди женщин в 2021 году и за представление Армении на Чемпионате Европы по шахматам среди женщин .на высоком уровне.

Гроссмейстер Элина Даниелян недавно завоевала титул чемпионки Европы по шахматам среди женщин, что стало первым подобным успехом в истории независимой Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, президент Армен Саркисян сегодня принял Элину Даниелян в своей резиденции и вручил ей высокую государственную награду. Президент поздравил ведущего гроссмейстера женской сборной Армении по шахматам и пожелал чемпионке Европы новых побед.

Президент Саркисян и Элина Даниелян обсудили происходящие в шахматном мире события, происходящие изменения, подчеркнули важность сохранения и развития шахматных традиций в Армении.

Президент отметил, что с гордостью следил за каждым выступлением гроссмейстеров на чемпионате Европы среди женщин, и высоко оценил творческий подход шахматистки к этой старинной игре.

Затем встреча продолжилась за шахматной доской: игра завершилась вничью.

«Для меня это большая честь, - сказала Элина Даниелян о встрече с президентом. - Для каждого спортсмена важно, чтобы его страна уделяла внимание ему и его успехам. В этот момент ты чувствуешь, что то, что ты делала на протяжении многих лет, работа и усилия, которые ты вложила, не были напрасными. Без этого нам будет сложно показать результат. Это вдохновляет, дает силы для достижения дальнейших целей».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]