Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Зограб Мнацаканян принял делегацию заместителя помощника министра обороны США Лоры Купер

Зограб Мнацаканян принял делегацию заместителя помощника министра обороны США 
Лоры Купер

Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян 11 сентября принял делегацию, возглавляемую заместителем помощника секретаря обороны США Лорой Купер. Как сообщили Арменпресс в управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостей, министр Мнацаканян отметил, что укрепление и углубление дружественных и партнерских отношений с США были и остаются в числе приоритетов внешней политики Армении.

Собеседники сошлись во мнении, что этот визит является хорошей возможностью для рассмотрения путей, которые позволят еще более укрепить и расширить сотрудничество между двумя странами по глобальным и региональным вопросам мира и безопасности.

Министр иностранных дел Армении и заместитель помощника министра обороны США высоко оценили продолжительное сотрудничество США - Армения в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” и осуществляемой в Афганистане миссии “Решительное содействие”. В этом контексте министр иностранных дел Мнацаканян подтвердил готовность Армении продолжать и расширять свой вклад в международные усилия по сохранению мира и гуманитарным действиям.

Министр Мнацаканян представил приоритеты внешней политики и безопасности Армении, принципиальную позицию и подходы Армении в процессе мирного урегулирования Нагорно-карабахского конфликта. В этой связи он также высоко оценил усилия США, прилагаемые совместно с другими странами-сопредседателями в направлении мирного урегулирования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]