News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Политическое руководство Ирана располагает теми политическими и экономическими ресурсами, которые позволят этой стране избежать глубокого экономического кризиса. Подобное мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил иранист Карен Веранян.

Как отметил эксперт, еще до введения новых санкций иранская национальная валюта зафиксировала спад в двукратном размере, что, в свою очередь, привело к подорожанию товаров на рынке и акциям протеста.

«Можно сказать, что процесс начался уже давно, и это надо зафиксировать. Конечно, санкции окажутся для иранской экономики дополнительной ношей, особенно в контексте  экономического сотрудничества с ЕС и некоторыми европейскими компаниями», - пояснил Веранян. При этом иранист заметил, что, несмотря на односторонние санкции со стороны США в отношении Ирана, некоторые европейские компании, вполне возможно, продолжат сотрудничать с иранскими. Одновременно востоковед не исключил, что ЕС сформировал четкие механизмы, которые свидетельствуют об отсутствии юридических последствий для европейских компаний, намеренных сотрудничать с Ираном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое