В РФ при аварийной посадке загорелся самолет: Погиб 41 человек

В РФ при аварийной посадке загорелся самолет: Погиб 41 человек

PanARMENIAN.Net - В результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, сообщили в Следственном комитете. Катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100 произошла вечером 5 мая. Лайнер следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт.

Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При жесткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть воздушного судна, пишет РИА Новости.

Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа. Шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур. Семьи погибших жителей региона получат по миллиону рублей, ряд пострадавших — по 500 тысяч.

После трагедии СК возбудил уголовное дело, а премьер РФ Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию ЧП. Ространснадзор, в свою очередь, внепланово проверит «Аэрофлот», Шереметьево и Госкорпорацию по организации воздушного движения.

 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---