News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Если Грузия начнет перепродавать противотанковые ракетные комплексы Javelin, то это может вызвать определенное недовольство в США. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора российского Института политического и военного анализа, эксперт Александр Храмчихин, отвечая на вопрос с какой целью Тбилиси собирается приобрести противотанковые ракетные комплексы Javelin американского производства.

Как отметил эксперт, по крайней мере, на данном этапе в Вашингтоне будут очень сильно возражать против перепродажи этих комплексов Грузией каким-либо другим  странам. «Формально, конечно, если системы уже проданы, то они становятся грузинскими. Разумеется, эта сделка еще никакого одобрения не прошла. Это всего лишь рекомендация», - отметил Храмчихин, добавив, что если это даже и произойдет, то в США, скорее всего, будут следить за тем, где данное оружие, в конечном итоге, окажется.

Напомним, что оценочная стоимость противотанковых ракетных комплексов Javelin американского производства обошлась Грузии в 75 млн. долларов (около 64 млн. евро). Ранее правительство Грузии направило Вашингтону запрос о приобретении 410 противотанковых ракет Javelin, 72 комплектов прицельно-пускового оборудования, десяти учебных комплексов и 70 боезарядов к ним.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое