Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В ОДКБ приветствовали установление мира в Нагорном Карабахе и прекращение кровопролития

В ОДКБ приветствовали установление мира в Нагорном Карабахе и прекращение 
кровопролития

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) приветствует прекращение боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду журналистам генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

"Мы положительно оцениваем сам факт прекращения боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Это стало возможным после подписания 9 ноября президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении соответствующего заявления. Приветствуем все действия, которые ведут к установлению мира в регионе и прекращению кровопролития. В ОДКБ неоднократно призывали конфликтующие стороны вернуться к режиму прекращения огня и урегулированию нагорно-карабахского конфликта исключительно путем мирных переговоров", - сказал он.

Генсек ОДКБ также положительно оценил решение о вводе в регион российского миротворческого контингента. "Считаем, что ввод российских миротворцев является существенным сдерживающим фактором неприменения силы конфликтующими сторонами. Вновь напоминаем, что решение конфликта в Нагорном Карабахе возможно только политико-дипломатическими методами", - отметил Зась.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]