Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Есть подозрения, что Азербайджан не предоставляет реальные цифры армянских пленных: Айвазян

Есть подозрения, что Азербайджан не предоставляет реальные цифры армянских 
пленных: Айвазян

У армянской стороны есть подозрения, что Азербайджан не предоставляет реальные цифры армянских пленных. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью французской газете Le monde сказал министр иностранных дел Армении Ара Айвазян.

«Были составлены предварительные списки. Между двумя странами достигнута принципиальная договоренность об обмене «всех на всех». Я не хотел бы приводить точные цифры, так как есть сомнения, что Азербайджан не предоставляет реальное количество армянских военнопленных, и что их может быть намного больше. Тем не менее, необходимо срочно найти решение этой проблемы, так как есть доказательства, что с армянскими военнопленными и находящимися в плену мирными жителями обращаются бесчеловечно», - сказал Айвазян.

Министр отметил, что армянская сторона работает со своими партнерами, в частности с Международным комитетом Красного Креста, для обеспечения немедленного возвращения пленных.

«Известно, что в Заявлении о прекращении огня от 9 ноября не указан крайний срок. Баку использует это обстоятельство, чтобы манипулировать вопросом, бесчеловечно обращаться с военнопленными, пленными мирными жителями, а также влиять на внутриполитическую ситуацию в Армении», - сказал Ара Айвазян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]