Комментарии

10.06.2019 23:20


Эдмон Марукян – преданный клиент

Эдмон Марукян – преданный клиент

Оносительно прошедших в Абовяне выборов высказались все. Не отрекомендовались лишь ленивые.

Высказались и те, кто еще пару дней назад не замечал этих выборов, не смел даже пикнуть касетельно злоупотреблений Никола Пашиняна и членов его команды, в частности, в связи с использованием административного ресурса, выскочничеством губернатора-«швондера» и др.

О выборах в Абовяне высказался также Эдмон Марукян. И что примечательно, сделал он это в лексиконе «революция-контрреволюция», попытавшись оценить выборы со своей «высоты».

Этот шустрый лапоть Эдмон сейчас держит себя как ярый революционер, хотя до становления Никола Пашиняна премьером он вместе со своим коллегой по «цеху» Арманом Бабаджаняном грудью отстаивал Сержа Саргсяна. Они защищали последнего как преданные клиенты. Марукян с пеной у рта отрабатывал в эфире печально известного «1in.am» свой корм, борясь с Николом и объясняя, насколько плохая вещь эта революция. Бывший в апреле прошлого года более отчаянным контрреволюционером, чем РПА-евцы, Эдмон сейчас с пламенным выражением лица играет в революционера.

Сейчас они, Эдмон и его подельник Арман, стали ярыми революционерами и пытаются, согласно известной формуле, воспользоваться плодами революции, оставшись при этом непорочными.

Прикинувшись наивным лорийцем, Эдмон пытается, образно говоря, и стырить соседских кур, и казаться политкорректным, но параллельно натравливает в том или ином направлении ставшего депутатом по списку своей партии Армана Бабаджаняна. Того самого, которого засудили за уклонение от армии и который впоследствии оказался в клиентском гареме президентского дворца, а затем присоединился к члену того же гарема Эдмону Марукяну.

И когда этот шустрый лапоть Марукян говорит о революции, понимаешь, что у политики и вправду есть аморальная сторона. Здесь путанка может говорить о нравственности, а турецкий шпион – о патриотизме.

Марукяну было бы лучше помалкивать, вернее – заткнуть своего партнера по цеху, иначе он сам будет периодически умываться в помоях. Выливать же их мы будем не на праздно лающую дворнягу, а на ее хозяина, вернее – дольщика.

Подельник Армана Эдмон может оказаться в таком состоянии, что взять хлеб из его рук побрезгует даже собака, а хозяева не захотят инвестировать в него и 10 драмов. И если даже собака вдруг не побрезгует, то лишь с условием совместной «трапезы». Выбор за ним, Эдмоном. Если он решил ощутить на себе помои, мы ему помочь ничем не сможем. И не говорите потом, что мы не предупреждали.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка