Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Если Азербайджан серьезно относится к миру, единственный способ показать это — вернуться к переговорам: посол Нерсесян

Если Азербайджан серьезно относится к миру, единственный способ показать это — 
вернуться к переговорам: посол Нерсесян

Армения по-прежнему полностью привержена мирной повестке дня. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в статье посла Армении в Великобритании Варужана Нерсесяна, опубликованной в The Jerusalem Post.

"Если азербайджанские воинские части покинут суверенную территорию Республики Армения, а власти Азербайджана возьмут на себя ответственность за прекращение дальнейшей агрессии, то можно будет дать начало нормализации мирных отношений с Арменией", - написал дипломат.

Нерсесян коснулся недавней статьи посла Азербайджана в Великобритании в издании The Jerusalem Post, в которой последний избегает упоминания о том, что его страна с 2020 года несколько раз напала на территорию Армении и оккупировала около 140 квадратных километров территории.

Варужан Нерсесян подчеркивает, что Армения является сторонником мира, но опасается того, что Азербайджан использует процесс делимитации границ для новых территориальных претензий и оккупации. Например, продолжает публиковать карты, где юг Армении представлен в составе Азербайджана.

“Армения остается полностью приверженной мирной повестке дня. Если Азербайджан серьезно относится к миру, единственный способ показать это — вернуться к переговорам, а не искать предлоги, чтобы их избежать”, — пишет посол.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]