style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: NEWS.am STYLE о новинках кино – «Спартак»

18:05, 19 августа

NEWS.am STYLE - начинает рубрику  «Советуем подсесть», в которой мы будем советовать вам сериалы, которые украсят ваш досуг. Начнем мы с брутального и захватывающего сериала «Спартак».

Из названия уже ясно, что сериал будет про легендарного раба-гладиатора, который в 1-ом веке до нашей эры смог поставить на колени великую Римскую империю.

Про Спартака было снято много как фильмов, так и сериалов, ибо сами понимаете - фигура эта эпохальная.

Чем же притянет данный сериал?

«Спарта́к» (англ. Spartacus) — американский исторический телесериал, показ которого начался на кабельном канале Starz с 22 января 2010 года, закончился 12 апреля 2013.

Состоит из 3-х сезонов, так же одного сезона приквела (При́квел - книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии)

Каждый сезон имеет подзаголовок.

Сезон 1: «Спартак: Кровь и песок» (2010)

Приквел: «Спартак: Боги арены» (2011)

Сезон 2: «Спартак: Месть» (2012)

Сезон 3: «Спартак: Война проклятых» (2013)

Так как мало что в деталях известно про самого Спартака, это дало возможность создателям сериала обрабатывать большой спектр идей, которые, естественно, привели к исторчиеским погрешностям.

Но даже это не помешало сериалу стать в свае время хитом.

Создатели взяли за основу для визуализации стиль Зака Снайдера из фильма про 300 спартанцев, а я уверяю вас, он здесь подходит идеально. Вся эта брутальность, обилие кровавых сцен, большое количество slow-mo эффектов, попросту делают картинку визуально шедевральной.

Вместе с картинкой создатели не забыли и про смысл. Сюжет весьма логичен и притягателен. Да, он банален, ибо все упирается в банальные человеческие эмоции - месть, жажда свободы … но этим сериал и подкупает, ибо он понятен.

В сериале появляются известные исторические личности, от Марка Красса до молодого Цезаря (такого Цезаря вы еще не видели). А также локации, от города Капуя до самого Рима.

Что сказать про актерский состав … сказать, что каст в яблочко, ничего не сказать, ибо персонажи самого Спартака, Крикса, Ганника и всех остальных персонажей, актерами были сыграны просто на все 10 из 10. Особенно затмили всех своей харизмой Ганинг (Дастин Клер) и Квинт Лентулий Батиат (Джон Ханна).

Не обошлось и без трагедии, исполнитель роли Спартака в первом сезоне Энди Уитфилд трагически умер. В марте 2010 года у Энди диагностировали лимфому. Долгое время Энди проходил повторный курс лечения после рецидива болезни.

Уважения достойны кабельный канал Starz и съемочная группа, которая решила приостановить съемки 2 сезона. Пока актер проходил курс лечения, канал вместе 2 сезона сняла сезон приквел, чтобы дать Энди время поправиться. Но болезнь оказалась сильнее.

11 сентября 2011 года Энди Уитфилд скончался в Сиднее, Австралия.

В последующих 2 сезонов роль Спартака исполнил Лиам Джеймс Макинтайр.

Резюмируем. Если вам нравятся брутальные, жестокие, красиво поставленные бои, понятный каждому, но грамотно поставленный, сюжет, а также тематика древнего Рима, то этот сериал вам особенно  понравится.

Приятного просмотра.

                                                                                                                  Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск