Forbes советует приехать в Армению с гастрономическим туром

Forbes советует приехать в Армению с гастрономическим туром

PanARMENIAN.Net - Традиционные блюда Армении и Грузии, которые известны своими ароматными приправами, идеальны для ознакомления с культурой этого региона. Об этом пишет Forbes в статье, посвященной теме гастротуризма в Армении и Грузии.

По мнению автора статьи Брендона Шульца, богатая история региона является одновременно сложной и вдохновляющей, а богатое кулинарное наследие помогает многое понять.

«Армения и Грузия - это две восточноевропейские страны, бывшие советские республики, которые граничат с Ближним Востоком и изобилуют величественными пейзажами от вулканов и каньонов до снежных вершин Кавказских гор, с живописными селами», - говорится в статье.

Особое внимание автор уделил армянскому шашлыку.

«Барбекю – оно, ведь, не только в Техасе. В Армении «хоровац» – большой бизнес. Это кусочки пикантного, нежного мяса на шампурах (как правило свинина), которые подаются на семейных торжествах. Без хороваца не обходится также ни одно ресторанное пиршество», – отмечает автор.

В статье рассказывается также об армянском коньяке.

 Самое значимое
На место происшествия прибыли полиция и пожарные Фресно, но арестов не произведено
Иран придает большое значение отношениям с Арменией, заявил Аштиани в ходе встречи с Папикяном
В день открытия к нему прибыла группа экстремистов в масках, размахивающих турецкими флагами и показывающих жест «серых волков»
Армению на встрече представляет чрезвычайный и полномочный посол в РФ Вагаршак Варназович Арутюнян
Partner news
---