Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Чемпионат Италии уже не тот, что был 20 лет назад: Мхитарян

Чемпионат Италии уже не тот, что был 20 лет назад: Мхитарян

В интервью каналу посольства Италии в Армении в Youtube полузащитник сборной Армении по футболу и итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян рассказал о своем пути и будущем в Риме.

Как сообщает Арменпресс, говоря о своих планах остаться в Риме, Мхитарян подчеркнул, что чувствовал себя хорошо в «Роме» с самого первого дня и было бы неплохо остаться в этом клубе. Его главная цель - выиграть в Лиге чемпионов.

Сравнивая чемпионаты Англии, Германии и Украины, где когда-то играл Мхитарян, армянский полузащитник подчеркнул, что итальянская Серия А особенная, потому что там интересно играть. «Чемпионат Италии уже не тот, что был 20 лет назад, но становится все лучше и лучше. Я рад быть здесь, потому что считаю фантастическим играть для этих фанатов. В «Роме» прекрасные и талантливые игроки», - сказал он.

Говоря о своей цели в футболе, Мхитарян отметил, что он многого достиг, но все это уже в прошлом. «До конца моей карьеры осталось совсем немного, но я делаю все возможное, чтобы выиграть еще один титул. Я считаю важным, чтобы после меня оставалось что-то позитивное, поэтому я хочу завоевать титул для клуба», - подчеркнул футболист.

«Когда следующее поколение видит в тебе кумира, это значит, что вы на правильном пути. Я всегда мечтал стать хорошим футболистом, чтобы люди могли гордиться мной. Если они учатся у тебя чему-то новому, то вы делаете замечательную работу», - заключил Мхитарян.

В начале этого сезона капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян перешел из «Арсенала» в «Рому» на правах аренды. За это время футболист стал автором 6 голов и 3 голевых передач.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am