News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


На специальном мероприятии в Барселоне 25 февраля , где в понедельник откроется ежегодная выставка электроники MWC 2018, южнокорейская компания Samsung официально представила флагманские смартфоны Galaxy S9 и S9+, передает Newsru.com. 

Galaxy S9 и S9+ стали первыми смартфонами, получившими топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 – этим чипом будут оснащены смартфоны, предназначенные для рынка США, а остальные устройства будут работать на фирменном чипе Exynos 9810, который, как отмечает Phone Arena, превосходит процессор Qualcomm в тестах производительности.

Объем оперативной памяти Samsung Galaxy S9 составляет 4 ГБ, а основной – 64 или 128 ГБ. В свою очередь Galaxy S9+ получил 6 ГБ оперативной и 64, 128 и 256 ГБ основной памяти. Кроме того, оба смартфона оснащены слотом для карты microSD. Что же касается технологий идентификации пользователя, то смартфоны получили датчики отпечатков пальцев (они по-прежнему расположены на задней стороне, но находятся под камерой, а не рядом с ней), улучшенные сенсоры радужной оболочки глаза и систему распознавания лиц, которая позволяет создавать анимированные эмодзи-аватары при помощи технологии дополненной реальности. Также смартфоны оснащены отдельной кнопкой для запуска фирменного голосового помощника Bixby.

Основной упор в Samsung делают на качество съемки камер новых смартфонов – в приглашениях на презентацию устройств говорилось о «переосмыслении»  камер. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое