Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В  Армении есть закрытые  и труднопроходимые автодороги, Ларс закрыт, скопилось 1005 машин

В  Армении есть закрытые  и труднопроходимые автодороги, Ларс закрыт, скопилось 1005 
машин

По состоянию на 09:30 часов 9 февраля   на территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автомобильные дороги.

Как  сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ МЧС РА, перевал Варденяц, трасса Сотк-Карвачар закрыты для всех типов автомобилей, туннель в Дилижане закрыт для грузовых автомобилей, для легковых - труднопроходим. Дороги, ведущие к пунктам Гюмри-Бавра, Гюмри-Спитак, крепости Амберд (Арагацотнской  области) и к озеру «Кари лич», также закрыты.

Труднопроходимы все дороги   Сюникской области, дороги Ереван-Севан, Ванадзор-Дилижан, Ванадзор-Памбак, Сисиан-Вайк, а также дороги, ведущие в Цовагюх Гегаркуникской области.

В Котайкской, Сюникской и Гегаркуникской областях, в Кучакском, Апаранском и Цахаовитском районах Арагацотнской области, на трассе Артик-Ахурян (на отрезке Джаджур) – гололед.

В Апаранском районе Арагацотнской области   метель.

Снегопад  в Котайкской и Сюникской областях, в Джермуке Вайоцдзорской области, Варденисе Гегаркуникской области, Мартуни, Чамбараке и деревне Сотк. 

Согласно данным, полученным из департамента ЧС МВД Грузии и из  Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ, автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов автомобилей.

Согласно данным, полученным из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ со стороны России скопилось 940 грузовиков, 60 легковых автомобилей, 1 автобус и 4 микроавтобуса.

Водителям рекомендуется ездить исключительно на автомобилях с зимними шинами.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]