News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


В США вывели скакуна, похожего на персонаж из мультика компании Disney: с искривленной мордой и большими ноздрями и глазами.

Как сообщает The Telegraph, ветеринары считают, что у животного начнутся проблемы с дыханием, между тем владельцы утверждают, что никаких проблем со здоровьем у него нет.

Арабского скакуна по имени Эль Рей Магнум вывели на ферме в штате Вашингтон. Владельцы фермы считают своего питомца «шагом к совершенству». Стоимость лошади оценивают в миллионы долларов.

Однако эксперты выступают против подобных экспериментов. Британский ветеринар Тим Грит отметил, что хотя арабские скакуны и известны изогнутой мордой, но случай с этой лошадью вышел за рамки. Он добавил, что с такого рода деформациями будет лошади гораздо труднее дышать, чем собакам, на которых тоже проводят подобные эксперименты. Некоторые пришли в ужас от внешнего вида Эль Рея Магнума. Так, Адель Утотерс, редактор журнала Veterinary Record, сказала: «Сначала я подумала, что это какой-то трюк с компьютерной графикой. Когда это кончится? Неужели так плохо, что лошадь выглядит как лошадь, а не как персонаж мультфильма».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое