1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Сериал по мотивам "Властелина колец" будут снимать в Новой Зеландии

Сериал по мотивам "Властелина колец" будут снимать в Новой Зеландии

Съемки нового сериала на основе фэнтезийной трилогии "Властелин колец" пройдут в Новой Зеландии. Как передает Арменпресс, об этом сообщает компания Amazon.

Ранее компания сообщила, что приобрела права на телевизионный показ сериала, основанного на трилогии английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. У сериала будет несколько сезонов, в них покажут сюжеты, предшествующие событиям первой части трилогии - романа "Братство кольца". Местом событий останется Средиземье. Также ожидается, что будут сняты дополнительные серии – спин-оффы.

"Мы счастливы официально подтвердить, что Новая Зеландия станет местом съемок нашего сериала, основанного на историях по роману "Властелин колец" Джона Толкина", - приводятся в пресс-релизе слова исполнительных продюсеров Джея Ди Пэйна и Патрика Маккэя.

Как сообщает газета Guardian, главным конкурентом Новой Зеландии была Шотландия. Однако, по данным издания, одной из основных причин "поражения" Шотландии в борьбе за право стать местом съемок стала нестабильная ситуация из-за Brexit.

Стоимость контракта на проведение съемок составила 1,3 миллиарда новозеландских долларов (823,7 миллиона долларов США). По оценкам газеты, сериал по "Властелину колец" станет самым дорогостоящим в истории.

Съемки начнутся в ближайшие месяцы в Окленде. Столица Новой Зеландии, Веллингтон, также рассматривалась как возможное место проведение съемок, однако от этой идеи пришлось отказаться, поскольку площади всех съемочных студий в городе занял голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, снимающий сиквелы к фильму "Аватар".

Фэнтезийная трилогия "Властелин колец" Толкина - одно из самых известных произведений XX века, оно было написано между 1937 и 1949 годами. Роман переведен более чем на 30 языков.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]