1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Чехии считает Турцию союзником "Исламского государства"

Президент Чехии считает Турцию союзником "Исламского государства"

Президент Чехии Милош Земан считает Турцию "фактической союзницей "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом он заявил во вторник на встрече с представителями общественности в ходе поездки по Карловарскому краю (Западной Чехии). Как передает Арменпресс, об этом сообщило информационное агентство CTK.

"Почему [турки] нападают на курдов? Потому что они являются фактическими союзниками "Исламского государства", - сказал президент, отвечая на вопрос одного из участников встречи. - Это означает, что именно Турция, несмотря на то, что она является членом НАТО и хочет вступить в Евросоюз, в который маловероятно будет принята, выступала посредником в логистических операциях по снабжению "Исламского государства", когда [данная террористическая организация] оккупировала значительную часть Сирии и Ирака. Это, был, например, вывоз нефти [c занятой террористами территории] и тому подобное".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по мнению Земана, проводит политику по исламизации своей страны. "Это уже не секулярное государство [Кемаля] Ататюрка, а государство, которое исповедует исламскую идеологию, а из этого логически следует, что оно стоит близко к исламским радикалам", - подчеркнул Земан.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]