Ссылки доступа

Армения приобрела все лекарства, применяемые при лечении коронавируса


Министр здравоохранения Арсен Торосян, 24 марта 2020 г.
Министр здравоохранения Арсен Торосян, 24 марта 2020 г.

Армения приобрела все лекарства, применяемые в мире, пока на экспериментальном уровне, при лечении коронавируса, которые показали какие-либо положительные результаты. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook сказал министр здравоохранения Арсен Торосян.

«У нас уже есть все препараты, которые, по крайней мере, на экспериментальном уровне, сейчас применяются для лечения этого заболевания. Все лекарства, которые показали какие-либо результаты в разных странах мира, на данный момент есть у нас в арсенале», - сказал Торосян.

Министр также выразил надежду, что завтра после тестирования будет зафиксировано большое число выздоровевших граждан и граждан «вышедших из изоляции». По его словам, это число может достичь 50-70 человек.

Он отметил, что часть из 235 подтвержденных на данный момент случаев заражения коронавирусом - это бессимптомные случаи, то есть у людей не было никаких жалоб.

«Я надеюсь, что завтра, когда мы протестируем наших граждан, находящихся в одном из мест изоляции, среди них будут также 15 таких бессимптомных случаев, и если они будут отрицательными, для чего есть все предпосылки, мы сможем вычесть из 235 сразу 15 или какое-то другое число выздоровевших граждан, вероятность этого очень высока», - отметил Торосян.

Отметим, что на данный момент в Армении выздоровели два пациента.

Арсен Торосян сообщил, что результат теста жены первого пациента оказался отрицательным.

Глава Минздрава отметил, что на данный момент шесть граждан находятся в отделении реанимации, но они не подключены к аппарату искусственного дыхания, то есть, находятся в стабильно контролируемом состоянии, их жизни на данный момент вне опасности.

В связи с распространением коронавируса нового типа (COVID-19) с 16 марта в Армении сроком на один месяц введено чрезвычайно положение.

XS
SM
MD
LG