1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Армении впервые переплелись произведения Пьяццоллы и Вивальди

В Армении впервые переплелись произведения Пьяццоллы и Вивальди

На концерте “Примавера” прозвучали известные произведения Вивальди “Времена года” и Астора Пьяццоллы “Четыре сезона Буэнос-Айреса”.

Как передает Арменпресс, в концерте, прошедшем в концертном зале Арама Хачатуряна выступил ансамбль “PhilSoloists”, состоящий из солистов Национального филармонического оркестра Армении. Это было первое выступление ансамбля.

Известный скрипач Хачатур Алмазян к концерту готовился с большой ответственностью. “Я перед выступлениями в Армении всегда очень волнуюсь, потому что армянская аудитория довольно строгая. Я доволен, что концерт прошел с большим успехом и был восторженно принят публикой”, - сказал музыкант.

По словам Алмазяна, сотрудничать с ансамблем солистов филармонии - огромное удовольствие, ведь они мастера своего дела, талантливые музыканты, и играть с ними - честь для каждого профессионала. Он был счастлив материально поддержать новообразованный ансамбль в качестве продюсера, так как концерт стал прибыльным при отсутствии финансовых затрат. “Я прошу, я призываю аудиторию уважать работу наших музыкантов, покупать билеты, а не просить брать приглашения. Таким образом, вы продемонстрируете свою небольшую, но сильную поддержку сохранению и развитию профессионального исполнительского искусства в Армении. Музыканты филармонии выступают на высоком международном уровне и заслуживают этого”, - сказал он.

Скрипач и продюсер Хачатур Алмазян - художественный руководитель и солист известного ансамбля “Almazian Symphony”, основанного в 2007 году. Ансамбль на американской фирме “Sonoris” записал два альбома.

Алмазян со своим ансамблем сотрудничал с Sony Music Entertainment, с Французской национальной телекомпанией, с режиссером Эмиром Кустурицей и солистом балета Сергеем Полуниным. Выступал в Зале ЮНЕСКО в Париже, в Концертном зале “Барвиха” в Москве, на церемониях открытия и закрытия Брюссельского кинофестиваля, фестивалей “Rhythm of Europe”, “Skopje Summer”, “Sea Dance” и “Ohrid Summer”, на фестивале “Exit” в 2008, 2015, 2018 годах, который официально был объявлен Лучшим европейским музыкальным фестивалем в Дубае, Гонконге, Афинах, Амстердаме, Ереване, Антверпене, Белграде и в других городах.

Ансамбль “Almazian Symphony” записал музыку к фильму Эмира Кустурицы “На Млечном пути”, снятому по сценарию Стрибора Кустурицы. В этом фильме Хачатур выступил и в роли актера, аккомпанируя известной итальянской актрисе Монике Беллуччи.

Хачатур Алмазян родился в Армении в музыкальной семье. Образование получил в музыкальной школе им. Чайковского (класс Заслуженного учителя, проф. Петроса Айказяна). Окончил ереванскую консерваторию (класс проф. Вилли Мокацяна). Совершенствовался у Игоря Ойстраха в брюссельской Royal Conservatory, у Миши Кейлина в Нью-Йорке и у Эдуарда Вулфсона в Париже.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]