В Армении министр подал в отставку на фоне скандала с журналистом

В Армении министр подал в отставку на фоне скандала с журналистом

PanARMENIAN.Net - Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян уходит в отставку после скандала с журналистом. Об этом сам Аршакян сообщил 31 марта на своей странице в Facebook, отметив, что работает последний день.

18 марта Аршакян ударил в одном из ереванских кафе журналиста Пайлака Фахрадяна. Журналист подошел к министру, обедающему с женой в кафе, и спросил, почему тот в рабочее время находится в кафе. Позже в сето появилось видео, на котором Аршакян подошел к журналисту и ударил его. Аршакян намекал, что Фахрадян выматерился в присутствии его жены. После инцидента министр извинился.

«Сегодня мой последний рабочий день в качестве министра высокотехнологической промышленности. Как гражданин Армении считаю недопустимым применение насилия со стороны должностного лица в отношении гражданина, мы обязаны продвигаться вперед к обществу, где нет насилия. Более того, как высокопоставленный чиновник, человек, представляющий Армению на международной арене, я обязан служить обществу примером», - написал Аршакян.

Он поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и возможность служить родине и выразил благодарность коллегам, подчиненным и другим гражданам - как за любовь, так и за критику.

В 2018-2019 гг Аршакян занимал должность министра транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения. С 1 июня 2019 года был назначен министром высокотехнологической промышленности.

 Самое значимое
Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года
Правительство одобрило проект налогообложения рекламы, размещаемой на электронных платформах
По словам Багдасаряна, в 2020 году компания увеличила число активных пользователей в 20 раз
Krisp является одной из 50 наиболее перспективных компаний в сфере ИИ в 2020 году
Partner news
---