1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Дороги, не ремонтировавшиеся десятки лет, получают новое дыхание: интервью замминистра

Дороги, не ремонтировавшиеся десятки лет, получают новое дыхание: интервью 
замминистра

В Армении в текущем году отремонтировано и капитально отремонтировано 330 км дорог. Ремонтируются дороги, на которых 30 лет не проводились никакие работы. В беседе с Арменпресс заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Баграт Бадалян представил подробности этих работ.

- Г-н Бадалян, по последним данным, по программам текущего года завершено строительство 62,7 километров дорог, 307 километров пока находятся в процессе. В каких направлениях выполняются работы, какие области охвачены?

- Дорожное строительство проходит во всех областях, практически по всем направлениям. Охвачены не только межгосударственные и республиканские дороги, но и дороги местного значения. Теперь выделю несколько главных направлений. Отмечу дорогу М2, которая является автодорогой Ереван – Ерасх – Горис – Мегри - граница Ирана. На этом участке за последние десять лет не было значительного вмешательства. В этом направлении ремонтируются 82 км дороги, выбраны самые неблагоустроенные участки.

Второй направление - дорога к Баграташену. В частности, работы были осуществлены на отрезке дороги к Севану до тоннеля, отремонтирован участок Дилижан - Агарцин, а также участок Агарцин – Овк. Здесь работы начались в прошлом году, однако выявились определенные недостатки, подрядчик ликвидировал их за счет своих средств. В настоящее время проводятся дорожно-строительные работы в Иджеване. После Иджевана у нас есть еще 7 км где будут проведены ремонтные работы. С широким размахом осуществляются ремонтные работы на участке Иджеван - Ноемберян протяженностью около 35 км. В следующем году  нам предстоит небольшая работа на Иджеванском кольцевом узле, на поворотах Дилижана и т. д.

В Баганисе есть очень важный участок протяженностью около 1 км, который ныне благоустраивается.

Полный текст интервью на армянском читайте на сайте armenpress.am по адресу:

https://armenpress.am/arm/news/988388.html


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]