Азербайджанцы потребовали $130 с водителя иранского грузовика в армянском Воротане

Азербайджанцы потребовали $130 с водителя иранского грузовика в армянском Воротане

PanARMENIAN.Net - Представители поста азербайджанской полиции, расположенного на участке Воротан дороги межгосударственной дороги Горис-Капан Сюникской области Армении, требуют, чтобы водители иранских грузовиков платили $130 за проезд по их территории. Об этом сообщил из Сюника корреспондент CivilNet Геворг Тосунян, пообщавшись с иранскими водителями.

«Иранские водители сообщили нам, что азербайджанская полиция остановила их и проинформировала, что они въехали на территорию Азербайджана. С каждого водителя азербайджанцы требовали по 130 долларов. После того, как водители заявили, что у них нет денег, азербайджанские полицейские забрали у водителей данные их паспортов и автомобилей и сказали, что деньги должны быть уплачены, когда они вернутся», - рассказал корреспондент.

Тосунян сообщил, что недалеко от Кармракара, а также возле Воротана азербайджанцы установили большую табличку на трех языках со словами «Вы въезжаете на территорию Азербайджанской Республики».

Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, с 12:00 12 сентября полиция Азербайджана начала останавливать грузовики с иранскими номерами на подконтрольном ей участке Эйвазлы (недалеко от армянского села Воротан) трассы Горис-Капан Сюникской области Армении.

Пограничники СНБ Армении и ФСБ России проводят совместную работу по урегулированию ситуации, говорится в распространенном сообщении.

 Самое значимое
Отмечается, что всего было передано около 10 тонн лекарств и медикаментов
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---