Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Пашинян намерен сформировать в Армении нулевую терпимость к коррупции

Пашинян намерен сформировать в Армении нулевую терпимость к коррупции

В Республике Армения должна быть сформирована и сформулирована нулевая терпимость к коррупции, и это та политическая цель, которую мы собираемся осуществить.

Как передает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Совета по антикоррупционной политике.

“Для всех очевидно, что у правительства Армении есть политическая воля к полноценной борьбе с коррупцией, и в этом вопросе оно последовательно и будет последовательным. Когда мы говорим, что мы в Армении смогли искоренить системную коррупцию, эта констатация проявляется также и в отклике общественности, поскольку в этом документе я увидел, что, согласно опросам, проведенным в мае, более 84% граждан РА констатировали, что они не сталкивались со случаями коррупции, что, безусловно, очень важно”, - сказал Пашинян.

Премьер-министр, тем не менее, констатировал, что в течение последнего года в плане борьбы с коррупцией у них были определенные институциональные проблемы и сложности.

“Борьба с коррупцией и расследования коррупционных преступлений, и, тем более, восстановление ущерба, нанесенного в результате коррупции, не протекают в тех объемах и масштабах, которых мы все и общество имеем право ожидать.

Здесь есть множество объективных и субъективных проблем, и в этих проблемах далеко не второстепенное место занимают институциональные. Часть этих институциональных проблем заметна с первого взгляда, вторая часть - нет, и я думаю, что именно в этом плане мы должны быть очень последовательными, чтобы усилить текущую борьбу с коррупцией посредством создания новых институциональных структур”, - отметил премьер.

Никол Пашинян добавил, что за это время они провели достаточно объемную и качественную работу, чтобы сориентироваться в направлениях антикоррупционной стратегии и зафиксировать представление дальнейшего институционального развития борьбы с коррупцией.

“Политическая констатация, которая важна сегодня, заключается в том, что в борьбе с коррупцией наше правительство будет последовательным, и здесь компромиссы исключаются. Мы сформулировали политическую задачу, в Республике Армения должна быть сформирована и сформулирована нулевая терпимость к коррупции, и это та политическая цель, которую мы собираемся осуществить”, - сказал премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]