News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Постреволюционный, переходный период в армяно-российских отношениях можно считать завершенным. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян после возвращения из Душанбе в Ереван. В ходе прямого эфира в Facebook армянский премьер представил некоторые подробности встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита СНГ в Душанбе.

По словам Пашиняна, был обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки. «У нас есть полное взаимопонимание с президентом России. Но это не значит, что мы согласны по всем вопросам. Я думаю, что в наших отношениях нет неразрешимых проблем, есть прекрасная рабочая атмосфера, и мы можем обсуждать любой вопрос на основе  уважения суверенитета друг друга», - заявил  Пашинян.

По словам армянского премьера, не следует рассматривать как нечто экстраординарное  тот факт, что после встречи с Путиным он каждый раз  затрагивает вопрос суверенитета.

«С нашей первой встречи наши отношения были построены на этой основе. Важно, что  Путин первый  заговорил   об этой теме. На  саммите ЕАЭС он заверил, что уважает суверенитет партнеров и  подчеркивает важность этого принципа. Он отметил, что в скором времени будет возможность убедиться в том, что Россия полностью привержена этому принципу. Могу сказать, что каждый раз во время разговора с Путиным, я подчеркиваю важность таких отношений, которая является основой для нормального развития взаимодействия», - отметил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое