News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Число пострадавших в результате инцидента с самолетом в аэропорту Сочи в ночь на субботу возросло до 18 человек. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ.

"В связи с происшествием с самолетом в аэропорту Сочи сообщаем, что к настоящему моменту в результате ЧП пострадали 18 человек, трое из них дети. Погибших нет", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЧП могло произойти из-за сложных погодных условий: из-за грозы и ливня лайнер удалось посадить лишь со второго раза, однако экипаж не справился с управлением из-за плохой видимости и скользкого покрытия ВПП.

По версии следствия, субботу в 2:50 мск в аэропорту «Сочи» при посадке самолета «Боинг 738» авиакомпании Utair, выполнявшего рейс UT579 «Внуково-Сочи», произошло выкатывание самолета за пределы посадочной полосы и возгорание левого и правого крыла, в результате чего пострадали несколько пассажиров, в том числе несовершеннолетние. На борту самолета, по данным перевозчика, находилось 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Позднее Интерфакс   сообщил, что сотрудник Международного аэропорта Сочи умер от сердечного приступа, помогая эвакуировать пассажиров горящего «Боинга».
«Причина смерти не связана напрямую с инцидентом. У погибшего были проблемы с сердцем», - сказал источник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое