Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Пока рано делать выводы: министр призвал не расслабляться при виде малого количества новых случаев

Пока рано делать выводы: министр призвал не расслабляться при виде малого количества 
новых случаев

Число подтвержденных случаев коронавируса в Армении в последние дни снижается, но существует множество очагов։ не нужно расслабляться и успокаиваться. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

«В Армении, конечно, в последние дни мы видим, что количество подтвержденных случаев относительно уменьшилось, и это является следствием чрезвычайного положения и более строгих ограничений в течение последних двух недель, но нужно сохранить эту ситуацию. Другими словами, видя низкие цифры, мы не должны «расслабляться» или успокаиваться, полагая, что все позади. На самом деле это не так. У нас низкие показатели, но есть различные очаги, когда подтвержденные случаи из разных географических источников. На самом деле коронавирус циркулирует в Армении», - сказал министр.

По его словам, действия по разрыву цепочек передачи вируса должны быть длительными. «Одна из причин заключается в том, что инкубационный период коронавируса довольно длительный, и он довольно медленно покидает организм, даже когда у пациента нет симптомов. Поэтому пока рано делать выводы, и мы не должны терять бдительность, а должны продолжать все наши действия, придавая еще больший импульс действиям, которые мы предпринимали до сих пор. Речь идет об обнаружении пациентов, их тестировании, лечении, изоляции контактеров и так далее, пока не будет полного излечения или вакцинации от этой болезни», - сказал министр.

По словам министра, необходимо иметь управляемое количество пациентов, это задача государства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]