News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Уже около года между Арменией и Израилем действуют прямые авиарейсы, что способствует развитию туризма в двух странах. Об этом на пресс-конференции членов парламентской  группы дружбы Армения – Израиль заявил 16 февраля секретарь парламентской фракции блока «Выход», член делегации Геворк Горгисян.

По его словам, в мае в Армении ожидается появление нового авиаперевозчика в лице израильской компании. «Кроме того, Армения облегчила для граждан Израиля процедуры получения виз, которые выдаются непосредственно в ереванском аэропорту «Звартноц»», - заметил Горгисян.

При этом, как отметил член делегации, они подняли вопрос об облегчении процедуры получении израильских виз для граждан Армении, поскольку последние вынуждены ехать в Израиль через Грузию. Депутат от «Выхода» также заверил, что в этом году Армению ожидает наплыв туристов из Израиля, который может дойти до 10 тысяч человек. В ходе визита обсуждались и вопросы высоких технологий, а также возможное сотрудничество между двумя странами по данному вопросу.

Отметим, что армянскую делегацию в Израиле возглавил депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян. В составе делегации также были представители оппозиции – Ваге Энфиаджян от блока «Царукян» и Геворк Горгисян от блока  «Выход».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое