1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Военно-промышленный комплекс и производственные предприятия должны быть переведены в структуру министерства индустрии высоких технологий: премьер-министр

Военно-промышленный комплекс и производственные предприятия должны быть 
переведены в структуру министерства индустрии высоких технологий: премьер-министр

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна сегодня в правительстве состоялось заседание Военно-промышленной комиссии Республики Армения.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, открывая заседание, премьер-министр отметил, что военно-промышленная сфера является приоритетом для правительства, и в связи с этой сферой есть серьезные программы и цели. Никол Пашинян коснулся изменений в структуре правительства, в результате которых будет создано министерство индустрии высоких технологий. “Военно-промышленный комплекс, производственный потенциал, производственные предприятия должны быть перенесены и переведены в структуру этого министерства. Мы уже провели несколько рабочих обсуждений на эту тему, и мы должны поставить серьезные задачи в этой области, чтобы это направление стимулировало не только повышение уровня нашей безопасности, но и развитие экономики, и в этом контексте одной из важнейших задач является превращение нашей страны в технологически развитую страну”, - отметил глава правительства.

В ходе заседания были представлены работы по подготовке молодых специалистов для военно-промышленного комплекса, а также обсуждены вопросы, связанные с формированием и эффективным использованием цепи наука-технология-военная промышленность-экономика.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]